Blattschalen,
Porzellan, 2 Stück, Wandungen mit hellgrünen, hellgelben und hellbraunen Blättern sowie gold gemalten Ästen, hellbraune Asthenkel, Dm. 17, 23 cm, restaurierte Stelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 und Stern Marcolini-Zeit um 1775 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Blattschalen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.09.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 09.09. - 18.09.2013 |